TIME2026-08-21 00:26:53

Deliveroo账号接码网[S155]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机短信怎么弄不显示内容了
资讯
苹果手机短信怎么弄不显示内容了
2025-06-01IP属地 美国0

苹果手机短信不显示内容可以通过设置通知功能实现,具体步骤如下。

1、打开苹果手机,找到“设置”应用并进入。

苹果手机短信怎么弄不显示内容了

2、在设置菜单中,找到并点击“通知”选项。

3、在通知页面中,找到并点击“信息”或“短信”应用。

4、进入短信应用通知管理页面,可以看到“显示预览”选项,将该选项设置为“从不”,即可实现短信不显示内容。

苹果手机短信怎么弄不显示内容了

也可以在短信应用内通过向左滑动消息内容来设置不显示内容,或者通过激活短信内容隐形的功能来实现相同效果,具体操作方式可能因系统版本或应用版本不同而略有差异,需要注意的是,这些设置可能会影响到其他通知的显示,建议根据个人需求进行适当调整。